Заполнение формы 0503762

>Сведения об исполнении мероприятий (ф. 0503766)

Когда применяется форма 0503766

Отчет об исполнении мероприятий, финансируемых за счет субсидий на иные цели или на осуществление капитальных вложений, по форме по ОКУД 0503766 представляют:

  • бюджетные учреждения;
  • автономные учреждения;
  • обособленные подразделения, наделенные полномочиями по ведению бухучета.

Заполняется форма ежегодно по состоянию на 1 января и входит в состав пояснительной записки к бухгалтерской отчетности. Направляется принимающей стороне – учредителю либо финоргану публично-правового образования, из бюджета которого выделена субсидия. Срок сдачи – не позднее, чем за 10 дней до даты, назначенной учредителю для представления годового отчета.

Скачать бланк формы ОКУД 0503766Сведения об исполнении мероприятий в рамках субсидий на иные цели и на цели осуществления капитальных вложений Пример заполнения Сведений об исполнении мероприятий в рамках субсидий на иные цели и на цели осуществления капитальных вложений (ф. 0503766)Пример с подсказками по заполнению от экспертов Системы Госфинансы Справочник: порядок заполнения формы «Сведения об исполнении мероприятий в рамках субсидий на иные цели и на цели осуществления капитальных вложений» (ф. 0503766)Используйте как шпаргалку при заполнении формы ОКУД 0503766

Порядок заполнения формы 0503766

Инструкция по заполнению формы 0503766 содержится в приказе Минфина 33н от 25.03.2011 года. Отчет составляется отдельно по каждому виду деятельности. Следует заполнить таблицу, содержащую графы:

  1. Наименование субсидии. Например, субсидия на выполнение мероприятий по капремонту недвижимого имущества.
  2. Код цели. Перечень кодов устанавливается учредителем или финорганом и направляется подведомственным учреждениям в письме об особенностях составления годовой отчетности.
  3. Наименование мероприятия. Например, капитальный ремонт помещения библиотеки.
  4. Утвержденная сумма субсидии, указанная в соглашении.
  5. Освоено денежных средств на отчетную дату.
  6. Не исполнено (разница гр.4 и гр.5).
  7. Причина неисполнения: код и пояснения.

Коды причины неисполнения для формы 0503766 указываются в письме учредителя или финоргана. Если отклонения от плановых показателей произошли, например, из-за отсутствия финансирования в пределах утвержденных лимитов, все подведомственные учреждения должны проставить единый код. Если есть особенные обстоятельства, препятствовавшие реализации мероприятий, можно описать их в текстовой части пояснительной записки.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *